Австралия

страна: Австралия
вид спорта: Футбол
главный тренер: Ангелос Постекоглу

Сборная Австралии была создана в 1922 году для проведения турне по Новой Зеландии. Выступила команда неудачно: из трех встреч две проиграла, а одна закончилась ничьей.

В силу географической удаленности в течение 25 лет австралийцы проводили контрольные и товарищеские матчи, в основном, с Китаем, ЮАР и Новой Зеландией.

Полное досье
Сирия и Австралия сыграли вничью в первом стыковом матче квалификации ЧМ-2018Первый стыковой матч четвертого раунда азиатского отборочного турнира ЧМ-2018 Сирия – Австралия завершился со счетом 1:1.Япония победила Австралию и стала четвертым участником ЧМ-2018Сборная Японии одержала победу над Австралией (2:0) в матче отборочного турнира чемпионата мира в Саитаме.Александр Бубнов: Далеко не факт, что мы бы справилась с Камеруном и АвстралиейФутбольный эксперт Александр Бубнов поделился мнением, почему сборная России не вышла из группы на Кубке конфедераций. Ангелос Постекоглу: С точки зрения организации – Кубок конфедераций прекрасенГлавный тренер сборной Австралии Ангелос Постекоглу рассказал о своих впечатлениях от Кубка конфедераций в России.Хуан Антонио Пицци: Португалии придется очень сложно – мы приехали побеждатьГлавный тренер сборной Чили Хуан Антонио Пицци поделился своими мыслями по поводу ничейного поединка в Австралией и соперника по предстоящему полуфинальному матчу – сборной Португалии.