США

страна: США
вид спорта: Футбол
главный тренер: Дэвид Сарачан

Сборная Соединенных Штатов приняла участие в первом же чемпионате мира, который состоялся в Уругвае в 1930 году. На групповом этапе американцы переиграли команды Бельгии и Парагвая, но затем в полуфинале были разгромлены аргентинцами (1:6).

Полное досье
Какой скандал! Из-за гола-фантома США впервые за 32 года не попали на ЧМ (видео)Какой скандал! Из-за гола-фантома США впервые за 32 года не попали на ЧМ (видео)Зато россияне посмотрят на сборную Панамы, а может и на Гондурас.США на последних минутах вырвали ничью в матче с ГондурасомВ матче квалификации ЧМ-2018 в зоне КОНКАКАФ сборная США сыграла вничью с командой Гондураса (1:1).Российские футболисты разгромили сборную США и вышли в четвертьфинал УниверсиадыСборная России по футболу разгромила команду США со счетом 8:0 в третьем туре группового раунда на Универсиаде, проходящей в Тайбэе. Американцы выиграли Кубок КОНКАКАФ, «Барса» обыграла «МЮ», «Реал» уступил «Манчестер Сити». Главные новости утра«Советский спорт» предлагает вам начать день с главных новостей утра четверга.Сборная США стала победителем Кубка КОНКАКАФ, обыграв в финале ЯмайкуФинальный матч Кубка КОНКАКАФ между сборными США и Ямайки завершился победой американской команды. Итоговый счет матча – 2:1 в пользу американцев.