Турция

страна: Турция
вид спорта: Футбол
главный тренер: Мирча Луческу

В отборочном турнире к Евро-2016 сборная Турции выступала в группе А вместе с командами Чехии, Исландии, Голландии, Казахстана и Латвии. В своей группе Турция заняла 3 место, но вышла в финальную стадию напрямую за счет того, что стала лучшей командой среди занявших третьи места.

Полное досье
Футболист «Фенербахче» предложил купить телевизор фанату, разбившему свой во время просмотра матчаПолузащитник «Фенербахче» Жосеф Соуза после победы над «Бешикташем» со счетом 2:1 предложил болельщику купить новый телевизор.Сергей Сидорчук: По первому тайму матча с Исландией ничто не предвещало бедыИгрок сборной Украины Сергей Сидорчук оценил последние матчи команды в отборочном цикле ЧМ-2018.Во всем виноват лимит. Как работается Луческу в Турции?Во всем виноват лимит. Как работается Луческу в Турции?Мирча Луческу вернулся в Турцию после 14-летнего перерыва. Вернулся туда, где его особо не ждали. Дубль Сигурдссона принес победу Исландии над Украиной в матче отбора ЧМ-2018В матче европейской квалификации чемпионата мира сборная Украины на выезде уступила команде Исландии со счетом 2:0.Евгений Коноплянка: Луческу обыграть было приятно. У турков не было никаких шансовПолузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка дал комментарий после победы над командой Турции в рамках квалификации чемпионата мира (2:0).