вид спорта: Хоккей / С шайбой
адрес: 831 04, Словакия, г. Братислава, ул. Одбояров, 9
домашний стадион: Словнафт Арена
главный тренер: Занковец Эдуард Константинович

Команда основана в 1921 году. Первое название - ЦСК (Братислава). «Слован» - чемпион Чехословакии 1979 года. Три года подряд клуб побеждал в розыгрышах Кубка Шпенглера (1972-74). Восьмикратный чемпион словацкой Экстралиги (1998, 2000, 2002, 2003, 2005, 2007, 2008, 2012).

Полное досье
«Торпедо» на выезде обыграло «Слован»Матч регулярного чемпионата КХЛ между «Слованом» и «Торпедо» завершился победой гостей со счетом 1:0.Вадим Епанчинцев: Думаю, «Спартаку» больше повезло в овертаймеГлавный тренер «Спартака» Вадим Епанчинцев подвел итоги встречи регулярного чемпионата КХЛ против «Слована» (2:1 ОТ).«Спартак» в овертайме переиграл «Слован»Хоккеисты «Спартака» в овертайме переиграли «Слован» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счетом 2:1. «Слован» обыграл «Витязь»Матч регулярного чемпионата КХЛ между «Слованом» и «Витязем» завершился победой хозяев со счетом 4:3.Иван Телегин: Моя задача не пропускать и при случае забитьИван Телегин: Моя задача не пропускать и при случае забитьГлавным вдохновителем и организатором победы ЦСКА над «Слованом» (3:2) стал форвард Иван Телегин.