страна: Испания
вид спорта: Баскетбол
домашний стадион: Фуенте Сан Луис
главный тренер: Педро Мартинес
«Валенсия» впервые стала чемпионом ИспанииБаскетболисты «Валенсии» победили мадридский «Реал» в четвертом матче финальной серии плей-офф ACB и впервые в истории стали чемпионами страны.«Уникаха» завоевала Кубок Европы, обыграв в финале «Валенсию»Испанская «Уникаха» (Малага) стала обладателем Кубка Европы-2016/17.«Химки» уступили «Валенсии» и не смогли выйти в полуфинал Кубка ЕвропыПодмосковные «Химки» на выезде проиграли испанской «Валенсии» со счетом 76:92 в третьем матче 1/4 финала Кубка Европы и выбыли из турнира. «Химки» обыграли «Валенсию» и сравняли счет в серииВторой матч четвертьфинальной серии баскетбольного Еврокубка между «Химками» и «Валенсией» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча - 98:74 в пользу «Химок».«Валенсия» обыграла «Химки» в первом матче четвертьфинала ЕврокубкаВ первом матче 1/4 финала Еврокубка «Химки» в гостях проиграли «Валенсии» со счетом 82:88 (24:27, 18:32, 20:13, 20:16).