страна: Германия
вид спорта: Футбол
домашний стадион: Импульс Арена
главный тренер: Мануэль Баум

Клуб основан 8 августа 1907 года. До Второй мировой войны наивысшим достижением «Аугсбурга» было второе место в «Гаулиге Бавария» в 1940 году. После образования Бундеслиги «Аугсбург» остался за ее бортом, с переменным успехом выступая в низших дивизионах.

Полное досье
«РБ Лейпциг» на выезде уступил «Аугсбургу»Матч пятого тура чемпионата Германии между «Аугсбургом» и «РБ Лейпциг» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 1:0 в пользу «Аугсбурга».Гладбахская «Боруссия» не удержала победу над «Аугсбургом»«Аугсбург» дома сыграл вничью с «Боруссией» из Менхенгладбаха (2:2) во втором туре чемпионата Германии.«Человек-паук» попал на деньги? Обзор тура бундеслиги«Человек-паук» попал на деньги? Обзор тура бундеслиги«Советский спорт» рассказывает о самых интересных событиях 26-го тура чемпионата Германии по футболу. Жером Боатенг: Рад, что сыграл 90 минутЗащитник «Баварии» Жером Боатенг поделился впечатлениями после матча с «Аугсбургом» в 26-м туре чемпионата Германии. Напомним, что его команда победила со счетом 6:0.Мануэль Баум: Во втором тайме «Аугсбург» не смог хорошо обороняться и получил плачевный результатГлавный тренер «Аугсбурга» Мануэль Баум поделился впечатлениями после матча с «Баварией» в 26-м туре чемпионата Германии. Напомним, что его команда уступила 0:6.