страна: Турция
вид спорта: Баскетбол
домашний стадион: Улкер Спортс Арена
главный тренер: Желько Обрадович
ЦСКА проиграл «Фенербахче» в финале турнира в ЗадареБаскетболисты московского ЦСКА уступили турецкому «Фенербахче» в финальном матче турнира в Задаре. Встреча между командами завершилась со счетом 76:72 в пользу стамбульского клуба.Дэвид Блатт: ЦСКА и «Фенербахче» – фавориты ЕвролигиГлавный тренер «Дарушафаки» Дэвид Блат выразил мнение, что «Фенербахче» и ЦСКА являются фаворитами нового сезона Евролиги.«Фенербахче» в восьмой раз выиграл чемпионат Турции«Фенербахче» победил в овертайме «Бешикташ» в четвертом матче финальной серии плей-офф чемпионата Турции по баскетболу и стал обладателем национального титула. Яннис Сферопулос: Мы разочарованы результатом, но гордимся тем, что сумели пробиться в финалГлавный тренер «Олимпиакоса» Яннис Сферопулос прокомментировал поражение от «Фенербахче» (64:80) в финале Евролиги.Центровой «Фенербахче» Удох признан MVP ЕвролигиСамым ценным игроком «Финала четырех» Евролиги признан центровой «Фенербахче» Экпе Удох. Об этом сообщает официальный твиттер турнира.