игровой номер: 9
рост: 184
вес: 79

Нападающий «Баварии» и сборной Польши. Незаменимый игрок национальной команды. 4 января 2014 года подписал контракт с мюнхенской «Баварией».

Левандовски установил рекорд по количеству голов, забитых в одном цикле европейской квалификацииФорвард сборной Польши Роберт Левандовски установил еще один рекорд результативности.Левандовски стал лучшим бомбардиром в истории сборной ПольшиФорвард сборной Польши Роберт Левандовски стал лучшим бомбардиром в истории команды.Роберт Левандовски: Действуем так гибко и разнообразно, что сопернику, конечно, тяжелоФорвард «Баварии» Роберт Левандовски – о победе над «Майнцом» (4:0) в матче четвертого тура чемпионата Германии. «Бавария» разгромила «Майнц»«Бавария» одержала крупную победу над «Майнцем» (4:0) в матче четвертого тура бундеслиги на «Альянц-Арене».Роберт Левандовски: Скоро футбол будет похож на голливудский фильмРоберт Левандовски: Скоро футбол будет похож на голливудский фильмФорвард «Баварии» дал громкое и умное (согласитесь, эти два понятия соединяются нечасто) интервью «Шпигелю».