рост: 176
вес: 66

Фернандиньо (полное имя– Фернандо Луис Роза)бразильский футболист английского клуба «Манчестер Сити». Выступает на позиции центрального полузащитника. Родился 4 мая 1985 года в городе Лондрина (Бразилия).

Полное досье
Фернандиньо: Хорошо, что встретился с друзьями из «Шахтера»Полузащитник «Манчестер Сити» Фернандиньо поделился впечатлениями после матча с «Шахтером» в Лиге чемпионов. Напомним, что его команда победила со счетом 2:0.Фернандиньо: Матч с «Монако» будет очень тяжелымПолузащитник «Манчестер Сити» Фернандиньо поделился ожиданиями от матча с «Монако» в 1/8 финала Лиги чемпионов. Напомним, что в первом матче «Сити» победил со счетом 5:3.Хосеп Гвардиола: Поддерживаю введение видеоповторов, мы должны помочь судьямХосеп Гвардиола: Поддерживаю введение видеоповторов, мы должны помочь судьямПредставители «Манчестер Сити» пообщались с представителями СМИ в преддверии матча против «Вест Хэма». Эрнани: Луческу воспитал Фернандиньо и Дугласа Косту. Надеюсь, наша работа будет очень продуктивнойПолузащитник «Зенита» Эрнани рассказал об интересе со стороны других клубов, сравнении с Витселем, а также поделился мнением о работе Мирче Луческу с бразильскими футболистами.«Манчестер Сити» – «Бернли». Фернандиньо был удален на 32-й минутеПолузащитник «Манчестер Сити» Фернандиньо был удален на 32-й минуте матча 20-го тура чемпионата Англии против «Бернли». На тот момент счет в матче был ничейным – 0:0.