амплуа: нападающий
игровой номер: 27
рост: 189
вес: 88

Нападающий «Бешикташа» и сборной Германии. В 2009 году Марио перешел в «Баварию», где выиграл два чемпионата Германии и Лигу чемпионов-2013. В 2013-м Гомес стал игроком «Фиорентины». Однако во Флоренции дела у Марио не заладились: в 27 играх он забил семь мячей.

Полное досье
Марио Гомес продлил контракт с «Вольфсбургом»Форвард сборной Германии Марио Гомес продолжит выступления за «Вольфсбург».«Бавария» может вернуть Гомеса«Бавария» рассматривает возможность приобретения второго форварда.«Человек-паук» попал на деньги? Обзор тура бундеслиги«Человек-паук» попал на деньги? Обзор тура бундеслиги«Советский спорт» рассказывает о самых интересных событиях 26-го тура чемпионата Германии по футболу. Хет-трик Гомеса за семь минут спас «Вольфсбург» от поражения «Байеру»Хет-трик Гомеса за семь минут спас «Вольфсбург» от поражения «Байеру»В матче 26-го тура чемпионата Германии «Байер» на своем поле сыграл вничью с «Вольфсбургом» (3:3).Озил, Дракслер и Гомес пропустят товарищеский матч с АнглиейПолузащитники сборной Германии Месут Озил и Юлиан Дракслер, а также форвард Марио Гомес не сыграют в товарищеском матче с Англией.