амплуа: защитник
игровой номер: 32
рост: 172
вес: 64

Защитник сборной Бразилии и «Ювентуса». В 2008 году перешел в «Барсу» из «Севильи» за 32,5 миллиона евро, став третьим в числе самых дорогих защитников в истории. Стал одним из ведущих футболистов «Барсы» в период ее расцвета.

Полное досье
Скандал в «ПСЖ», признание Фабрегаса и заявление Рамоса. Главное в еврофутболеСкандал в «ПСЖ», признание Фабрегаса и заявление Рамоса. Главное в еврофутболе«Советский спорт» собрал самые яркие события в европейском футболе за последние пять дней.«Закрой свой рот». Скандал в «ПСЖ» продолжает набирать обороты«Закрой свой рот». Скандал в «ПСЖ» продолжает набирать оборотыСудя по всему, в этом сезоне Унаи Эмери придется ломать себе голову, как помирить двух звездных игроков.Дикая глупость и провал в «ПСЖ»: две звезды ругаются, а команде только хужеДикая глупость и провал в «ПСЖ»: две звезды ругаются, а команде только хужеНеймар и Кавани ссорятся прямо на поле и запарывают ключевые моменты. Правда, «ПСЖ» все равно побеждает. Дани Алвес: Забрал мяч у Кавани, чтобы пробить самому, но потом мяч взял НеймарЗащитник «Пари Сен-Жермен» Дани Алвес объяснил ситуацию, возникшую в матче шестого тура лиги 1 с «Лионом» (2:0) на «Парк де Пренс». На 48-й минуте игры 34-летний бразилец отнял мяч у форварда Эдинсона Кавани перед пробитием штрафного удара и отдал его своему соотечественнику Неймару.Жоау Канселу: Дани Алвес – мой кумир для подражанияЗащитник «Интера» Жоау Канселу признался, что считает своим кумиром защитника «ПСЖ» Дани Алвеса.