• лента событий
  • 120+5'
    Спасибо за внимание и до встречи на футболе!
  • 120+5'
    Вот и все! Матч окончен! Футболисты сборной Хорватии в полуфинале чемпионата мира в дополнительное время одолели англичан и вышли в финал, где 15 июля сразятся с французами. Англичане и бельгийцы 14 июля оспорят бронзу!
  • 120+5'
    Рэшфорд выполнил подачу - хорваты уверенно отбились. Это победа!
  • 120+4'
    Игру рукой у хорватов на своей половине поля зафиксировал судья. Вот он, последний шанс англичан.
  • 120+4'
    Варди десять минут назад вышел на замену, а внешний вид, что будто часа три играет. Главное - ничем не запомнился.
  • 120+3'
    Ракитич еще с Алли потолкался, убив драгоценные секунды.
  • 120+2'
    Четыре минуты добавлено ко второму дополнительному тайму. Пауз, действительно, хватало.
  • 120+1'
    Крамарич, куда?! Перишич был один по центру, а Андрей поспешно пробил. Неточно!
  • 120'
    Уже в центре поля хорваты включают прессинг. Правильно, лучшая оборона - это атака.
  • 119'
    В команде Хорватия замена. Модрич уходит, Бадель появляется на поле
  • 118'
    Подача стандарта - падение Магуайра, с которым контактировал Чорлука. Но такие пенальти не ставят.
  • 117'
    Модрич фолит близ угла своей штрафной площади. Ого-го.
  • 117'
    Англичане остаются вдесятером - Триппьер из-за повреждения не может продолжать матч.
  • 116'
    Ух! Лишь вторым касанием Пикфорд зафиксировал мяч после дальнего удара Брозовича.
  • 116'
    Замена Манджукича вынужденная. С трудом, но на своих ногах он покинул пределы поля.
  • 115'
    В команде Хорватия замена. Манджукич уходит, Чорлука появляется на поле
  • 114'
    Пиварич ухитряется финтить даже на чужой половине поля.
  • 113'
    Вот и хорошо нам знакомый Чорлука готовится к выходу на поле.
  • 112'
    В команде Англия замена. Уокер уходит, Варди появляется на поле
  • 111'
    Да, голевой пас в активе Перишича.
  • 110'
    Подача слева - Уокеру не удалось как следует вынести мяч, подбор за хорватами. Похоже, что Перишич сделал скидку на Манджукича, который «расстрелял» Пикфорда.
  • 109'
    ГОООООООООООЛ! Манджукич забивает! Вот это поворот!
  • 108'
    А подачи углового не было: хорваты разыграли мяч, в итоге Брозович пробил в касание с острого угла - не попал.
  • 108'
    Перишич слева заработал право на угловой.
  • 107'
    Вот и Пикфорд согрешил. Срезка случилась у него. В итоге аут в пользу хорватов.
  • 107'
    Субашич, находясь под прессингом, вынес мяч за боковую. А прессинг-то работает!
  • 106'
    Второй дополнительный тайм стартовал. С мячом хорваты.
  • 105+4'
    Сильно ушиб колено Манджукич. Первая 15-минутка только-только закончилась.
  • 105+3'
    Сейчас Манджукич откликнулся на прострел слева, но не забил. Увы, жесткого столкновения с Пикфордом избежать не удалось.
  • 105+2'
    Перишич разогнал контратаку, отдал пас на Крамарича. Удар - англичане блокируют.
  • 105+1'
    Две минуты добавлено к первой дополнительной 15-минутке.
  • 105'
    Кейн отдал неточный пас на ход Алли. Устал даже Гарри.
  • 104'
    Подача Роуза слева - воздух остается за хорватами. Защита решает.
  • 103'
    Лучше эту 15-минутку отыграли англичане, но верных голевых моментов не было. Речь исключительно о владении мячом.
  • 102'
    В команде Хорватия замена. Ребич уходит, Крамарич появляется на поле
  • 100'
    Цепкий Вида уверенно действует на перехвате. Надежно он сегодня играет, чтобы не говорил.
  • 99'
    Волна замен продолжается. Вот Крамарич готовится к выходу на поле.
  • 98'
    Здорово Роуз вошел в штрафную, отдал пас назад на Дайера. Есть удар - будет угловой.
  • 98'
    Магуайр нарушил правила в атаке при подаче стандарта.
  • 97'
    В команде Англия замена. Хендерсон уходит, Дайер появляется на поле
  • 97'
    Ребич за сруб скоростного и свежего Роуза получил «горчичник».
  • 96'
    предупреждение: Ребич (Хорватия)
  • 96'
    Вот только сейчас мы увидели первую замену у хорватов. И то, вероятно, вынужденную.
  • 95'
    В команде Хорватия замена. Стринич уходит, Пиварич появляется на поле
  • 94'
    Стринич на газоне. Очередная медпауза. Видимо, его как раз сейчас и заменят.
  • 93'
    А на этот над Рэшфорду не удается один в один пройти Виду.
  • 92'
    Рэшфорд в одиночку тягается с тремя хорватскими защитниками. Ух, чего захотел!
  • 91'
    В команде Англия замена. Янг уходит, Роуз появляется на поле
  • 91'
    Дополнительное время стартовало. Мяч у англичан.
  • 90+4'
    1:1 - итог основных 90 минут. Впереди 30 дополнительных. Хорваты, думается, эти полчаса просто «обожают».
  • 90+3'
    Дополнительное время уже улыбается нам во все 32 зуба.
  • 90+2'
    Триппьер выполнил подачу на дальнюю штангу, Кейн вроде бы до мяча добрался, но пробил неважно. Мимо ворот.
  • 90+1'
    Рэшфорда сбили близ угла чужой штрафной. Стандарты у англичан опасны.
  • 90'
    Три минуты добавлено ко второму тайму. Маловато будет!
  • 89'
    Ух, зря Ловрен поддержал атаку. Защитник «заботливо» снабдил мячом болельщиков на трибунах.
  • 88'
    Подачу Стринича слева заблокировали. Держат оборону англичане.
  • 87'
    Функциональная готовность хорватов, конечно, вызывает восхищение.
  • 86'
    А хваленная английская полузащита последние минут 20, по сути, проваливает.
  • 85'
    Стринич слишком сильный пас отдавал на Перишича. Хорваты плетут кружева на подступах чужой штрафной.
  • 84'
    Манджукич принял мяч в чужой штрафной, развернулся, ударил - Пикфорд надежен.
  • 83'
    После прострела Перишича слева Пикфорд легко добрался до мяча.
  • 82'
    Далич по-прежнему обходится без замен. В дополнительное время свежие силы очень могут пригодиться.
  • 81'
    Слишком читаемо действует Рэшфорд, пытаясь сделать навес справа.
  • 80'
    Хорошо открывается Рэшфорд, а вот пас ему отдают слишком сильный. Мяч уходит за лицевую.
  • 79'
    Хендерсон упустил подходящий момент для удара. Надо было сразу «стрелять» с линии штрафной, а не безрезультатно искать партнера в чужой штрафной.
  • 78'
    Ого-го, Лингард то ли бил, то ли простреливал - Алли замкнуть дальний угол не успел.
  • 78'
    Такое чувство, что англичане не против дополнительного времени.
  • 77'
    «Вне игры» у Рэшфорда после проникающего паса Кейна.
  • 76'
    Перишич призывает болельщиков активнее поддерживать его команду. Преимущество «шахматных» сейчас не вызывает сомнений.
  • 75'
    Блекло играл Стерлинг во втором тайме и отправился отдыхать.
  • 74'
    В команде Англия замена. Стерлинг уходит, Рэшфорд появляется на поле
  • 73'
    Рэшфорд готовится к выходу на поле. Вот и дождались мы замен.
  • 72'
    ШТАНГА! Каркас ворот спасает англичан от беды. А причиной стала несогласованность Пикфорда с защитниками.
  • 71'
    Если в первом тайме англичане в атаке преуспевали, то после перерыва этот креатив пропал. Нечего по счету играть.
  • 70'
    А голевую передачу на свой счет записывает Врсалько.
  • 69'
    Последовала фланговая подача - Уокер хотел вынести мяч головой, а Перишич сыграл расторопнее, ногой. В итоге - 1:1.
  • 68'
    ГООООООООООЛ! Доигрались англичане! Перишич сравнял счет!
  • 67'
    Уокер пострадал серьезнее других. «Съел» он добрую минуту времени и сбил атакующий порыв оппонента.
  • 66'
    Уокер, Модрич, Кейн - целый калейдоскоп падений. С горем пополам англичане выстояли.
  • 65'
    Ни фола, ни симуляции - вердикт эпизода со Стерлингом.
  • 64'
    Стерлинг упал в чужой штрафной после контакта с соперником. Свисток судьи молчит. Доверимся ему.
  • 63'
    Поддавили англичане Виду - сразу последовал неточный пас.
  • 62'
    Уже сейчас маленькие футбольные хитрости использует Пикфорд. В матче с колумбийцами это аукнулось.
  • 61'
    Ждем замены от наставником команд. В первую очередь от Златко Далича.
  • 60'
    От души слета приложился по мячу Ракитич с метров 24-х - неточно.
  • 59'
    Срезался мяч у Уокера, который выносил мяч из своей штрафной после паса Ребича. К счастью для англичан, все завершается аутом.
  • 58'
    Снова англичане ощущают давление со стороны соперника.
  • 57'
    Кейн в падении после прострела справа едва не забил. По мячу все-таки не попал.
  • 56'
    Пикфорд очень здорово ввел мяч в игру - за мяч зацепились Кейн, Алли. Последовал удар Лингарда - рикошет, а значит, будет угловой.
  • 55'
    Очень самоотверженно играет Уолкер, срывая контратаку «шахматных». Защитник вынес мяч за боковую.
  • 54'
    предупреждение: Уокер (Англия)
  • 54'
    Кейн оказался на газон близ чужой штрафной. Свисток судьи молчит, а зрители недовольны.
  • 53'
    Безвозвратно и очень стремительно для хорватов идет время.
  • 52'
    Уолкер в полном порядке. В рамках правил он обезмячил задиру Ребича.
  • 51'
    78011 зрителей присутствуют на этой встрече в «Лужниках».
  • 49'
    Вот и нет. Счет карточек открыт. Кайл Уолкер получил по голове.
  • 48'
    предупреждение: Манджукич (Хорватия)
  • 48'
    В перерыве, кстати, без замен. Также мы до сих пор играем без желтых карточек.
  • 47'
    До Ребича в чужую штрафную хорваты доставили мяч, но слаломный прорыв у нападающего там не получился. Грамотно в подстраховке играют англичане.
  • 46'
    Второй тайм стартовал. Очередь хорватов вводить мяч в игру с центра поля.
  • 45+1'
    1:0 - минимальное преимущество англичан после первого тайма. Счет по игре. Англичане играют лучше, имея поболее опасных моментов.
  • 45'
    Одна минута добавлена к первому тайму. Логично.
  • 44'
    Ракитич грамотно ставит корпус, оставляя близ своей штрафной без мяча Стерлинга.
  • 43'
    Шиме Врсалько решился на удар издали - гораздо выше цели. По воробьям.
  • 42'
    51 на 49 процентов - чаще мячом на данный момент владеют хорваты.
  • 41'
    Хороший по задумке, но не точности средний пас направо Лингарду. Опять Джесси не достает мяч.
  • 40'
    Магуайр жестко, но в рамках правил поставил корпус Ребичу. Хорват недоволен.
  • 39'
    Посвистывают английские фанаты и нейтральные болельщики, реагируя на неспешную перепасовку хорватов.
  • 38'
    Длины поля не хватило Лингарду, чтобы справа оставить мяч в игре.
  • 37'
    Стерлинг действовал нестандартно, нанеся удар с разворота, но его «выстрел» был заблокирован соперниками.
  • 36'
    Десять минут до перерыва. Очень легко смотреть футбол. Мяч в центре поля не задерживается. А счет, впрочем, по игре. Англичане интереснее.
  • 35'
    Великолепную контратаку разогнал Кейн, Алли продолжил, а Лингард завершал. Джесси бил на технику с метров 18-ти - чуть в правый угол не попал.
  • 34'
    Фол Манджукича в атаке сорвал штурм ворот Пикфорда. Нелегко было англичанам.
  • 33'
    Рискованный, но эффективный подкат Янга в своей штрафной - Ребич едва не замкнул пас из глубины.
  • 32'
    Зубы показывают хорваты. Затяжная атака завершилась плотным ударом Ребича с метров 17-ти - Пикфорд надежен.
  • 31'
    Кейн уже радостно вскинул руки: мол, гол. Нет, гола не было.
  • 30'
    Пижонство?! Или нет? Ай-ай-ай! Как англичане не забивают второй? Кейн бил с метров двух с острого угла - попал во вратаря, штангу, а потом мяч улетел за пределы поля.
  • 29'
    А силы есть. Вот сейчас хорваты попрессинговали Пикфорда. Безуспешно.
  • 28'
    Очень медленно развивают свои атаки хорваты. Однозначно, нужно прибавлять в скорости. Только есть ли силы?
  • 27'
    Эшли Янг со стандарта навесил мяч на дальнюю штангу, где уверенно кулаком сыграл Субашич.
  • 26'
    Разборки уровня АПЛ. Стерлинг получил по ногам от старого приятеля Ловрена.
  • 25'
    Лингард здорово протащил мяч, организуя контратаку «четыре на четыре». Протащил до штрафной, а там сделал неточный продольный пас. Фи!
  • 24'
    Весел Стерлинг. Как всегда у него ноги работают быстрее головы. Пошел в одиночку на трех соперников и почти выковырял мяч у Виды.
  • 23'
    Стринич и Субашич организовали привоз на свои ворота. Стерлинг сделал лишний пас на Кейна, который находился во «вне игры». Гарри все равно не забил.
  • 22'
    Просто руками Ловрен оттолкнул Кейна. Тот даже на газоне корчился от боли.
  • 22'
    Ловрен в центре поля заблокировал Кейна. Срыв контратаки, можно было и карточку показать!
  • 21'
    Ребич решился на удар левой ногой с метров 20-ти - английские защитники вдвоем накрыли.
  • 20'
    Стерлинг недоволен решением судьи, который не зафиксировал фол Виды. Фол на бровке.
  • 19'
    Перишич решился на дальний удар низом - неплохо. Но мимо кассы. Да и Пикфорд эпизод контролировал.
  • 18'
    Затяжную атаку «шахматных» прервал неточный продольный пас Ракитича. Ладно, хоть пас следовал близ штрафной площади.
  • 16'
    Ракитич казалось бы получил оперативный простор в центре поля, но был быстренько накрыт тремя соперниками.
  • 15'
    Опасно! Магуайр, в который раз выиграл воздух, целил в дальний угол, но не попал. Все в рамках правил!
  • 14'
    Англичане выходят вперед и по угловым - 2:1. Триппьер сейчас справа заработал корнер.
  • 13'
    Впрочем, перед ударом Магуайра рефери зафиксировал у англичан фол в атаке.
  • 12'
    Подача с угла поля Янгом - Магуайр выиграл воздух, но удар акцентированным не получился. Выше ворот.
  • 12'
    Вот и ответный угловой заработали англичане.
  • 11'
    Хорваты включили прессинг, отобрали мяч, но он у Брозовича не задержался.
  • 10'
    Модрич выполнил подачу с угла поля: Магуайр - король воздуха в своей штрафной.
  • 9'
    Хорваты открыли счет но угловым. Эшли Янг не стал изобретать велосипед.
  • 8'
    Хорваты завладели территориальной инициативой. Думается, англичане не возражают, ведь их контратаки кинжальны.
  • 7'
    Живое начало у нас. Есть все предпосылки к тому, что забитые мячи мы еще увидим.
  • 6'
    Правый верхний угол поражен - Триппьер шикарно исполнил штрафной удар.
  • 5'
    ГОООООООООЛ! Киран Триппьер открывает счет со стандарта-а-а-а-а!
  • 4'
    Модрич сбил Алли в паре метров от штрафной. Опасный стандарт заработал англичанин.
  • 4'
    Хендерсон держится за затылок. Еще одна жертва борьбы. Это Манджукич толкался на «втором этаже».
  • 3'
    Лингард уже услышал несколько добрых слов от рефери. Жестко англичанин играл по отношению к Ракитичу.
  • 2'
    Англичане в белой форме, хорваты - в темной. Джюнейт Чакыр в красной футболке. Можно даже сказать малиновой.
  • 1'
    ПОЕХАЛИ! С центра поля мяч в игру ввели футболисты сборной Англии.
  • 0'
    Прозвучали национальные гимны. Вот-вот начнем долгожданный полуфинал. Последний полуфинал.
  • 0'
    В четвертьфинале «шахматные» по пенальти прошли сборную России (2:2, 4:3), а англичане в основное время переиграли шведов (2:0).
  • 0'
    На старте плей-офф хорваты в серии пенальти сломили сопротивление датчан (1:1 – основное и дополнительное время, 3:2 – пенальти), а англичане также в серии пенальти дожали колумбийцев (1:1, 4:3).
  • 0'
    Напомним, что на групповом этапе хорваты финишировали первыми в квартете D. «Шахматные» поступательно одолели нигерийцев (2:0), аргентинцев (3:0) и исландцев (2:1). Англичане стали вторыми в группе G. Дружина Гарета Саутгейта одолела тунисцев (2:1), разгромила панамцев (6:1), но проиграла бельгийцам (0:1).
  • 0'
    Добрый вечер, уважаемые поклонники футбола! В среду в полуфинальном матче чемпионата мира сыграют сборные Хорватии и Англии. Их встреча состоится в Москве в «Лужниках» и начнется в 21:00 по московскому времени. «Советский спорт» проведет текстовую трансляцию игры. Не пропустите!